PortailAccueilRechercherS'enregistrerConnexion
Partagez
 

 Les échanges de gyx

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
gyx
gyx10/15
Féminin Messages : 512
Date d'inscription : 21/11/2016
Age : 60
Localisation : corrèze
Emploi/loisirs : VG
collectionneur

Les échanges de gyx Empty
MessageSujet: Les échanges de gyx   Les échanges de gyx Icon_minitime18/4/2017, 10:20

Bonjour,

Voici ce que je vous propose à l'échange :

Eurosesterces Nutelle 1999
Les échanges de gyx P4070011
Porte-clés Bridel 2002 et pin's Total
Les échanges de gyx P4070012
Figurines Mcdo 
Les échanges de gyx P4070013
Kinder diverses séries
Les échanges de gyx P4070014
Huilor 1967
Les échanges de gyx P4070015

N'hésitez pas à me contacter en MP


Dernière édition par gyx le 26/2/2019, 08:18, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
gyx
gyx10/15
Féminin Messages : 512
Date d'inscription : 21/11/2016
Age : 60
Localisation : corrèze
Emploi/loisirs : VG
collectionneur

Les échanges de gyx Empty
MessageSujet: Re: Les échanges de gyx   Les échanges de gyx Icon_minitime115/4/2017, 09:16

MAJ 15/04/2017


Autocollants panini domaines des dieux
Les échanges de gyx P4090011
Les échanges de gyx P4140011
Cagette fraises (espagne)


Dernière édition par gyx le 8/6/2017, 19:58, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
gyx
gyx10/15
Féminin Messages : 512
Date d'inscription : 21/11/2016
Age : 60
Localisation : corrèze
Emploi/loisirs : VG
collectionneur

Les échanges de gyx Empty
MessageSujet: Re: Les échanges de gyx   Les échanges de gyx Icon_minitime13/6/2017, 08:27

MAJ du 3/06/2017Les échanges de gyx P5310021
Les échanges de gyx P5260010
Je
Les échanges de gyx P5310022
Les échanges de gyx P5310023


Les échanges de gyx P5310025
Les échanges de gyx P5310026


Dernière édition par gyx le 20/6/2017, 09:28, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
gyx
gyx10/15
Féminin Messages : 512
Date d'inscription : 21/11/2016
Age : 60
Localisation : corrèze
Emploi/loisirs : VG
collectionneur

Les échanges de gyx Empty
MessageSujet: Re: Les échanges de gyx   Les échanges de gyx Icon_minitime16/6/2017, 14:15

MAJ 6/06/2017Les échanges de gyx P6060012
Les échanges de gyx P6060011


Dernière édition par gyx le 1/9/2017, 15:43, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
gyx
gyx10/15
Féminin Messages : 512
Date d'inscription : 21/11/2016
Age : 60
Localisation : corrèze
Emploi/loisirs : VG
collectionneur

Les échanges de gyx Empty
MessageSujet: Re: Les échanges de gyx   Les échanges de gyx Icon_minitime120/6/2017, 20:48

MAJLes échanges de gyx P6190011
Revenir en haut Aller en bas
gyx
gyx10/15
Féminin Messages : 512
Date d'inscription : 21/11/2016
Age : 60
Localisation : corrèze
Emploi/loisirs : VG
collectionneur

Les échanges de gyx Empty
MessageSujet: Re: Les échanges de gyx   Les échanges de gyx Icon_minitime122/6/2017, 10:39

MAJ du 22/06/2017Les échanges de gyx P5310039
Les échanges de gyx P5310040
Les échanges de gyx P4070016
Revenir en haut Aller en bas
gyx
gyx10/15
Féminin Messages : 512
Date d'inscription : 21/11/2016
Age : 60
Localisation : corrèze
Emploi/loisirs : VG
collectionneur

Les échanges de gyx Empty
MessageSujet: Re: Les échanges de gyx   Les échanges de gyx Icon_minitime124/6/2017, 14:57

AJ du 24/06/2017Les échanges de gyx P6240010

Les échanges de gyx P6240012
Les échanges de gyx P6240013
Les échanges de gyx P6240014


Dernière édition par gyx le 26/2/2019, 08:22, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
gyx
gyx10/15
Féminin Messages : 512
Date d'inscription : 21/11/2016
Age : 60
Localisation : corrèze
Emploi/loisirs : VG
collectionneur

Les échanges de gyx Empty
MessageSujet: Re: Les échanges de gyx   Les échanges de gyx Icon_minitime128/6/2017, 17:24

MAJ du 28/06/2017Les échanges de gyx P6280010
Les échanges de gyx P6280011
Les échanges de gyx P6280012
Revenir en haut Aller en bas
gyx
gyx10/15
Féminin Messages : 512
Date d'inscription : 21/11/2016
Age : 60
Localisation : corrèze
Emploi/loisirs : VG
collectionneur

Les échanges de gyx Empty
MessageSujet: Re: Les échanges de gyx   Les échanges de gyx Icon_minitime110/7/2017, 10:36

Pin's différentes catégories

Les échanges de gyx 14996810
Revenir en haut Aller en bas
gyx
gyx10/15
Féminin Messages : 512
Date d'inscription : 21/11/2016
Age : 60
Localisation : corrèze
Emploi/loisirs : VG
collectionneur

Les échanges de gyx Empty
MessageSujet: Re: Les échanges de gyx   Les échanges de gyx Icon_minitime114/7/2017, 08:41

Les échanges de gyx 15000211
Panini lapins crétins
Revenir en haut Aller en bas
gyx
gyx10/15
Féminin Messages : 512
Date d'inscription : 21/11/2016
Age : 60
Localisation : corrèze
Emploi/loisirs : VG
collectionneur

Les échanges de gyx Empty
MessageSujet: Re: Les échanges de gyx   Les échanges de gyx Icon_minitime125/7/2017, 15:32

Les échanges de gyx P7250010
Les échanges de gyx P7250011
Les échanges de gyx P7250012
Les échanges de gyx P7250013
Les échanges de gyx P7250014
Les échanges de gyx P7250015
Les échanges de gyx P7250016
Revenir en haut Aller en bas
gyx
gyx10/15
Féminin Messages : 512
Date d'inscription : 21/11/2016
Age : 60
Localisation : corrèze
Emploi/loisirs : VG
collectionneur

Les échanges de gyx Empty
MessageSujet: Re: Les échanges de gyx   Les échanges de gyx Icon_minitime110/8/2017, 15:43

Autocollants Ascom et emballages 1993
Les échanges de gyx P8050015
Recto 
Les échanges de gyx P8100010
Verso
Les échanges de gyx P8100011
Les échanges de gyx P8100012
Maison du village 2004, Brutus, monochrome Dargaud et Astérix Bridelix
Les échanges de gyx P8100013
Revenir en haut Aller en bas
gyx
gyx10/15
Féminin Messages : 512
Date d'inscription : 21/11/2016
Age : 60
Localisation : corrèze
Emploi/loisirs : VG
collectionneur

Les échanges de gyx Empty
MessageSujet: Re: Les échanges de gyx   Les échanges de gyx Icon_minitime114/8/2017, 16:10

Les échanges de gyx P8140010
Revenir en haut Aller en bas
gyx
gyx10/15
Féminin Messages : 512
Date d'inscription : 21/11/2016
Age : 60
Localisation : corrèze
Emploi/loisirs : VG
collectionneur

Les échanges de gyx Empty
MessageSujet: Re: Les échanges de gyx   Les échanges de gyx Icon_minitime120/8/2017, 17:24

Tasses espagnoles en plastique et plastoy 1999
[url=https://servimg.com/view/19580634/189]Les échanges de gyx P8150012[/url


Dernière édition par gyx le 26/12/2017, 06:59, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
gyx
gyx10/15
Féminin Messages : 512
Date d'inscription : 21/11/2016
Age : 60
Localisation : corrèze
Emploi/loisirs : VG
collectionneur

Les échanges de gyx Empty
MessageSujet: Re: Les échanges de gyx   Les échanges de gyx Icon_minitime123/8/2017, 14:00

Huilor 1967Les échanges de gyx P8230010
Revenir en haut Aller en bas
gyx
gyx10/15
Féminin Messages : 512
Date d'inscription : 21/11/2016
Age : 60
Localisation : corrèze
Emploi/loisirs : VG
collectionneur

Les échanges de gyx Empty
MessageSujet: Re: Les échanges de gyx   Les échanges de gyx Icon_minitime130/8/2017, 12:56

Les échanges de gyx Rec10
Il me reste en Ascom les n°1-2-6-8-12-15-16-18-19-20-22-24-25-28-31
Revenir en haut Aller en bas
gyx
gyx10/15
Féminin Messages : 512
Date d'inscription : 21/11/2016
Age : 60
Localisation : corrèze
Emploi/loisirs : VG
collectionneur

Les échanges de gyx Empty
MessageSujet: Re: Les échanges de gyx   Les échanges de gyx Icon_minitime14/9/2017, 07:49

 la schtroumpfette de gauche est une mcdo 2002, les 3 du milieu sont des mcdo 2000 en feutrine,  le schtroumpf avec la pancarte est un mcdo 2013, les autres des kinder (je crois) et le gargamel est un kinder 2013-14. 


Les échanges de gyx P9030011
Revenir en haut Aller en bas
gyx
gyx10/15
Féminin Messages : 512
Date d'inscription : 21/11/2016
Age : 60
Localisation : corrèze
Emploi/loisirs : VG
collectionneur

Les échanges de gyx Empty
MessageSujet: Re: Les échanges de gyx   Les échanges de gyx Icon_minitime117/9/2017, 12:30

Les échanges de gyx P9170010


Dernière édition par gyx le 26/12/2017, 07:00, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
gyx
gyx10/15
Féminin Messages : 512
Date d'inscription : 21/11/2016
Age : 60
Localisation : corrèze
Emploi/loisirs : VG
collectionneur

Les échanges de gyx Empty
MessageSujet: Re: Les échanges de gyx   Les échanges de gyx Icon_minitime12/10/2017, 17:26

Les échanges de gyx Ds10


Dernière édition par gyx le 26/2/2019, 08:45, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
gyx
gyx10/15
Féminin Messages : 512
Date d'inscription : 21/11/2016
Age : 60
Localisation : corrèze
Emploi/loisirs : VG
collectionneur

Les échanges de gyx Empty
MessageSujet: Re: Les échanges de gyx   Les échanges de gyx Icon_minitime115/10/2017, 14:50

L'intégrale Obélix de France Loisirs, jeu de cartes Kellogg's, magnet Pasquier et étui à lunettes Lucky Luke
Les échanges de gyx Pa150011
Revenir en haut Aller en bas
gyx
gyx10/15
Féminin Messages : 512
Date d'inscription : 21/11/2016
Age : 60
Localisation : corrèze
Emploi/loisirs : VG
collectionneur

Les échanges de gyx Empty
MessageSujet: Re: Les échanges de gyx   Les échanges de gyx Icon_minitime127/10/2017, 08:18

MAJ Les échanges de gyx Sans_t10
Les échanges de gyx Sans_t11
Revenir en haut Aller en bas
gyx
gyx10/15
Féminin Messages : 512
Date d'inscription : 21/11/2016
Age : 60
Localisation : corrèze
Emploi/loisirs : VG
collectionneur

Les échanges de gyx Empty
MessageSujet: Re: Les échanges de gyx   Les échanges de gyx Icon_minitime113/4/2018, 14:05

Les échanges de gyx P4110011
Les échanges de gyx P4130010






Les échanges de gyx P4130011
Les échanges de gyx P4130012
Les échanges de gyx P4130013
Revenir en haut Aller en bas
gyx
gyx10/15
Féminin Messages : 512
Date d'inscription : 21/11/2016
Age : 60
Localisation : corrèze
Emploi/loisirs : VG
collectionneur

Les échanges de gyx Empty
MessageSujet: Re: Les échanges de gyx   Les échanges de gyx Icon_minitime115/4/2018, 15:04

Les échanges de gyx P4140014
Les échanges de gyx Ex11
Les échanges de gyx P4140016


Dernière édition par gyx le 26/2/2019, 08:41, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
gyx
gyx10/15
Féminin Messages : 512
Date d'inscription : 21/11/2016
Age : 60
Localisation : corrèze
Emploi/loisirs : VG
collectionneur

Les échanges de gyx Empty
MessageSujet: Re: Les échanges de gyx   Les échanges de gyx Icon_minitime118/4/2018, 07:42

Les échanges de gyx Sans_t12
Les échanges de gyx 110
Les échanges de gyx 310
Les échanges de gyx 210
Revenir en haut Aller en bas
gyx
gyx10/15
Féminin Messages : 512
Date d'inscription : 21/11/2016
Age : 60
Localisation : corrèze
Emploi/loisirs : VG
collectionneur

Les échanges de gyx Empty
MessageSujet: Re: Les échanges de gyx   Les échanges de gyx Icon_minitime120/4/2018, 07:21

Les échanges de gyx 410
Revenir en haut Aller en bas
 

Les échanges de gyx

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le village d'Astérix :: Echanges - Ventes - Recherches :: Echanges-

© Le village d'Astérix, Dessins: Albert Uderzo - © Les Editions ALBERT-RENÉ, GOSCINNY-UDERZO