PortailAccueilFAQMembresRechercherGroupesS'enregistrerConnexionPublications
Partagez
 

 Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5827
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Dim 8 Juin - 19:34

coucou Coucou tout le monde !



Par manque de place, je me vois contrainte de me séparer d'une (petite) partie de ma collection de Bandes Dessinées. Avant de les mettre en vente sur le net, je vous les propose à l'échange (pas forcément contre d'autres BDs bien sûr) ou à la vente, mais l'échange est privilégié.

Il y a beaucoup de premières éditions et, à quelques exceptions près, les BDs sont en bon, voire en très bon état.

N'hésitez pas à me contacter par MP si une BD (ou plusieurs  Smile ) vous intéresse ; je vous enverrai alors une description plus détaillée : photo, informations sur l'édition, état ... 

Je vous mets les photos par ordre alphabétique des séries (sauf les comics qui sont à la lettre C et les mangas à la lettre M).

Vous les trouverez la para-BD après les Bandes dessinées  Wink .

A bientôt peut-être !


BD :



Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor10



Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Dernie10



Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Filles11

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Filles10



Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Glynat10



Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Mangas10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Master10



Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P7270010



Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Niklos10



Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P8040019 avec dédicace Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P8040018




Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Yoni10



PARA-BD :


Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181126

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Coffre10

Support carton abîmé mais char en très bon état :
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P8290010

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor25

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astyri17

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astyri14

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor16

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astyr120

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor12

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor36

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astyr121

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor18

Figurine Obélix du Parc réservée pour Phil.
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor15

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor26

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181127

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor19

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181128

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181133

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181132

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181134

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Boule_14

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Divers11

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Disney11

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Divers10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Marsu_10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Lucky_11

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Lucky_10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181130

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Schtro11

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181139

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Divers10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181131

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Pin_s10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P8290013

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Divers11

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P8290012

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Spirou12

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Tintin13

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Tintin14

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Tintin15

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Calend10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor14

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P8110017

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P8110019

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Fabriq12

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Fabriq11

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P7260011

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P7260010

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Pc190010       Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astyri10       

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Schtro12

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Mug_ma10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P2260026       Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P2260027


Portfolio d'Alberto Varanda numéroté 270 sur 499 exemplaires contenant 10 affiches toutes numérotées et signées et un livret.
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P9170010Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P9170011
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P9170012




Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astyri10



Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Jeu_de11
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Jeu_de13



Les cartes pour compléter un jeu :
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Tintin10




Images de l'album Panini "Ils sont fous ces gaulois !" de 1994 :
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 496b10

A (x2) - F - I (x3) - K - L (x2) - N (x4) - O - P (x2)
12 - 14 (x2) - 15 (x2) - 17 (x4)
32 - 36 - 37 (x2) - 39 (x2)
44
56 - 58
68
83
90 - 99
102 - 103 (x2)
123 
130 - 135 
144 - 145 - 149 (x3)
151 - 157 (x2) - 159 
176
186
194 - 195 - 199
207
223
237 (x2)

Il me manque les images suivantes   Smile :
6
10 - 18
20 - 21 - 26 - 27 - 29
30 - 31 - 33 - 34 - 35
40 - 45 - 47
57 - 59
61 - 63
71 - 75
80 - 86 - 87 - 89
92 - 93 - 94
104
113 - 115 - 118 - 119
121 - 122 - 128
131 - 132 - 136 - 137
140 - 142 - 147
152
162 - 163 - 165 - 166 - 168 - 169
178
193 - 196
202 - 203 - 205 - 206
213 - 214
225 - 226 - 227
232 - 234
240


Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181140

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181141

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181144

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181142

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181143

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181146

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181147

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181145

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181149

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181148


Dernière édition par Contre-Ut le Ven 26 Avr - 18:42, édité 191 fois
Revenir en haut Aller en bas
créolix
créolix12/15
Masculin Messages : 990
Date d'inscription : 14/01/2014
Age : 41
Localisation : Ile de la Réunion
Emploi/loisirs : Aide Médico Psychologique
collectionneur

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Dim 8 Juin - 20:29

Belle collection de BD en tout cas, dommage que tu sois obligé de t'en séparer Sad
Revenir en haut Aller en bas
chomonix
chomonixRang ultime
Masculin Messages : 17820
Date d'inscription : 18/05/2013
Age : 54
Localisation : ay
Emploi/loisirs : vg géo caching
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t4559-mon-antre-a-collec https://www.villageasterix.com/t4495-acquisitions-chomonix https://www.villageasterix.com/t2392-l-atrium-des-echanges-chomonixien-reponses-par-mp https://www.villageasterix.com/t2843-recherches-de-chomonix

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Dim 8 Juin - 22:00

coucou oui  mouais c'est trop triste de s séparer de toutes ces bd..
je pense que bruno va etre intérressé..pour certaines.. Wink 
Revenir en haut Aller en bas
eddyfix
eddyfixModérateur
Masculin Messages : 7764
Date d'inscription : 31/07/2010
Age : 47
Localisation : un petit village....à coté de Châteauroux
Emploi/loisirs : agent de piste aéroportuaire
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t34-bonjour-d-eddyfix

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Dim 8 Juin - 22:02

tu te sépares de très belles BD  Sad
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5827
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Lun 9 Juin - 9:35

Merci Créolix, Phil et Eddyfix. C'est vrai, j'ai eu du mal à m'y résoudre  Crying or Very sad  mais bon, il faut savoir être raisonnable  Rolling Eyes .
Hauts les cœurs,  il m'en restera quand même près de 1800 !
Revenir en haut Aller en bas
karine
karine9/15
Féminin Messages : 344
Date d'inscription : 11/11/2010
Age : 49
Localisation : Angers
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t535-la-collection-asterix-de-karine https://www.villageasterix.com/t1884-les-acquisitions-de-karine#49797 https://www.villageasterix.com/t4527-les-echanges-de-karine-contact-par-mp#184276 https://www.villageasterix.com/t4528-les-recherches-de-karine#184277 https://www.villageasterix.com/t527-bonjour-a-tous-je-me-presente-enfin

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Lun 9 Juin - 10:17

Mince ! Je suis désolée pour toi, j'ai connu ça il y a 1 dizaine d'année et ce n'est pas évident à vivre  Crying or Very sad  Bon courage !
Revenir en haut Aller en bas
mikalix
mikalixRang ultime
Masculin Messages : 6961
Date d'inscription : 08/12/2012
Age : 23
Localisation : cote d'or
Emploi/loisirs : Interimaire/Astérix/ VG !
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2088-ma-collection-mika#58926 https://www.villageasterix.com/t2010-me-petites-acquisitions-mikalix https://www.villageasterix.com/t2876-les-echanges-de-mika#123731 https://www.villageasterix.com/t2084-mes-recherches https://www.villageasterix.com/t1980-interesse https://www.villageasterix.com/t1966-bonjour-a-tous

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Lun 9 Juin - 11:04

ma pauvre contre ..

c'est un mauvais passage  Embarassed  Embarassed 
courage!
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5827
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Lun 9 Juin - 12:15

Merci Karine et Mika, c'est très gentil !  :bisou:
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5827
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Lun 9 Juin - 18:46

coucou Rajout de  dessous 

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Dabord10Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Ernest10
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Filles10Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Fluide10
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Louca10Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Nuit_a10
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Sienna10Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Tif_et10


Dernière édition par Contre-Ut le Dim 14 Aoû - 20:42, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5827
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Dim 21 Déc - 16:46

coucou Rajout des bandes dessinées suivantes  dessous

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Dernie10       Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Yoni10


Dernière édition par Contre-Ut le Ven 14 Déc - 16:20, édité 16 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5827
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Mer 4 Fév - 10:05

coucou Rajout de  dessous

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Filles11


Dernière édition par Contre-Ut le Sam 16 Sep - 15:17, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5827
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Mer 4 Fév - 10:17

coucou Rajout de  dessous

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Coffre10


Dernière édition par Contre-Ut le Jeu 11 Aoû - 20:51, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5827
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Jeu 16 Avr - 9:32

coucou  Rajout de Para-BD  dessous

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astyri10


Dernière édition par Contre-Ut le Dim 12 Mar - 14:28, édité 6 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5827
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Mar 24 Nov - 22:45

coucou Rajout d'un portfolio d'Alberto Varanda numéroté 270 sur 499 exemplaires contenant 10 affiches toutes numérotées et signées et un livret.


Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P9170010



Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P9170011



Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P9170012
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5827
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Jeu 11 Aoû - 20:14

coucou  Rajout de  dessous

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P8110017

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P8110019


Dernière édition par Contre-Ut le Mar 18 Sep - 13:29, édité 13 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5827
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Jeu 11 Aoû - 20:40

coucou  Rajout de  dessous

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astyri10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Jeu_de11
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Jeu_de13

Les cartes pour compléter un jeu :
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Tintin10


Dernière édition par Contre-Ut le Mer 11 Oct - 10:53, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5827
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Ven 12 Aoû - 20:02

coucou  Rajout de  dessous 

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astyri17

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astyri14

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor11

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astyr120

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 3696Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astyri11Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 3696Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 3696

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor26

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Boule_14

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Disney11

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Divers10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Marsu_10


Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Lucky_11

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Lucky_10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Schtro11


Dernière édition par Contre-Ut le Dim 6 Jan - 20:01, édité 20 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5827
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Sam 12 Nov - 19:18

coucou  Rajout de  dessous

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Pc190010

Support carton abîmé mais char en très bon état :
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P8290010

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Calend10


Dernière édition par Contre-Ut le Mar 29 Aoû - 15:25, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5827
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Lun 5 Déc - 11:47

.


Dernière édition par Contre-Ut le Dim 7 Avr - 20:40, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5827
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Sam 4 Fév - 17:25

.


Dernière édition par Contre-Ut le Ven 14 Déc - 16:22, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5827
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Ven 3 Mar - 12:21

Images de l'album Panini "Ils sont fous ces gaulois !" de 1994 :
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 496b10

A (x2) - F - I (x3) - K - L (x2) - N (x4) - O - P (x2)
12 - 14 (x2) - 15 (x2) - 17 (x4)
32 - 36 - 37 (x2) - 39 (x2)
44
56 - 58
68 
83
90 - 99
102 - 103 (x2)
123 
130 - 135 
144 - 145 - 149 (x3)
151 - 157 (x2) - 159 
176
186
194 - 195 - 199
207
223
237 (x2)


Il me manque les images suivantes :
6
10 - 18
20 - 21 - 26 - 27 - 29
30 - 31 - 33 - 34 - 35
40 - 45 - 47
57 - 59
61 - 63
71 - 75
80 - 86 - 87 - 89
92 - 93 - 94
104
113 - 115 - 118 - 119
121 - 122 - 128
131 - 132 - 136 - 137
140 - 142 - 147
152
162 - 163 - 165 - 166 - 168 - 169
178
193 - 196
202 - 203 - 205 - 206
213 - 214
225 - 226 - 227
232 - 234
240


Dernière édition par Contre-Ut le Sam 18 Mar - 18:31, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5827
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Dim 12 Mar - 14:27

coucou  Rajout de  dessous

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P2260026       Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P2260027
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5827
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Mar 25 Juil - 10:31

coucou Ajout de  dessous

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astyr121

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Pin_s10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Divers11


Dernière édition par Contre-Ut le Dim 6 Jan - 20:02, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5827
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Mer 26 Juil - 12:16

coucou Ajout de  dessous

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P7260010

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P7260011


Dernière édition par Contre-Ut le Dim 25 Nov - 15:07, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5827
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Mer 2 Aoû - 19:44

coucou Ajout de  dessous

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P7270010       

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Master10


Dernière édition par Contre-Ut le Mar 9 Oct - 15:56, édité 11 fois
Revenir en haut Aller en bas
 

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le village d'Astérix :: Echanges - Ventes - Recherches :: Echanges-

© Le village d'Astérix, Dessins: Albert Uderzo - © Les Editions ALBERT-RENÉ, GOSCINNY-UDERZO