PortailAccueilFAQMembresRechercherGroupesS'enregistrerConnexionPublications
Partagez
 

 Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5977
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Dim 8 Juin - 19:34

BD :



Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor10



Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Dernie10



Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Filles11

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Filles10



Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Glynat10



Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Mangas10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Master10



Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P7270010



Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Niklos10



Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P8040019 avec dédicace Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P8040018




Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Yoni10



PARA-BD :


Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181126

Support carton abîmé mais char en très bon état :
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P8290010Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor38

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor25

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astyr120

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor12

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor36

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astyr121

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor18

Figurine Obélix du Parc réservée pour Phil.
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor15

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor26

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181127

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor19

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181128

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181133

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181134

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Divers14

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Disney10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Divers10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Marsu_10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Lucky_11

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Lucky_10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181130

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Schtro11

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181139

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Divers13

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181131

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Pin_s10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P8290013

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Divers11

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P8290012

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Spirou12

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Tintin13

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Tintin14

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Tintin15

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Calend10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor14

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P8110017

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P8110019

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Fabriq12

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Fabriq11

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P7260011

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P7260010

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Pc190010       Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astyri10       

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Schtro12

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Mug_ma10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P2260026       Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P2260027


Portfolio d'Alberto Varanda numéroté 270 sur 499 exemplaires contenant 10 affiches toutes numérotées et signées et un livret.
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P9170010Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P9170011
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P9170012




Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astyri10



Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Jeu_de11
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Jeu_de13



Les cartes pour compléter un jeu :
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Tintin10




Images de l'album Panini "Ils sont fous ces gaulois !" de 1994 :
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 496b10

A (x2) - F - I (x3) - K - L (x2) - N (x4) - O - P (x2)
12 - 14 (x2) - 15 (x2) - 17 (x4)
32 - 36 - 37 (x2) - 39 (x2)
44
56 - 58
68
83
90 - 99
102 - 103 (x2)
123 
130 - 135 
144 - 145 - 149 (x3)
151 - 157 (x2) - 159 
176
186
194 - 195 - 199
207
223
237 (x2)

Il me manque les images suivantes   Smile :
6
10 - 18
20 - 21 - 26 - 27 - 29
30 - 31 - 33 - 34 - 35
40 - 45 - 47
57 - 59
61 - 63
71 - 75
80 - 86 - 87 - 89
92 - 93 - 94
104
113 - 115 - 118 - 119
121 - 122 - 128
131 - 132 - 136 - 137
140 - 142 - 147
152
162 - 163 - 165 - 166 - 168 - 169
178
193 - 196
202 - 203 - 205 - 206
213 - 214
225 - 226 - 227
232 - 234
240


Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181140

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181141

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181144

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181142

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181143

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181146

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181147

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181145

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181149

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 20181148


Dernière édition par Contre-Ut le Mar 18 Juin - 10:20, édité 193 fois
Revenir en haut Aller en bas
créolix
créolix12/15
Masculin Messages : 990
Date d'inscription : 14/01/2014
Age : 42
Localisation : Ile de la Réunion
Emploi/loisirs : Aide Médico Psychologique
collectionneur

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Dim 8 Juin - 20:29

Belle collection de BD en tout cas, dommage que tu sois obligé de t'en séparer Sad
Revenir en haut Aller en bas
chomonix
chomonixRang ultime
Masculin Messages : 18098
Date d'inscription : 18/05/2013
Age : 54
Localisation : ay
Emploi/loisirs : vg géo caching
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t4559-mon-antre-a-collec https://www.villageasterix.com/t4495-acquisitions-chomonix https://www.villageasterix.com/t2392-l-atrium-des-echanges-chomonixien-reponses-par-mp https://www.villageasterix.com/t2843-recherches-de-chomonix

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Dim 8 Juin - 22:00

coucou oui  mouais c'est trop triste de s séparer de toutes ces bd..
je pense que bruno va etre intérressé..pour certaines.. Wink 
Revenir en haut Aller en bas
eddyfix
eddyfixModérateur
Masculin Messages : 7850
Date d'inscription : 31/07/2010
Age : 48
Localisation : un petit village....à coté de Châteauroux
Emploi/loisirs : agent de piste aéroportuaire
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t34-bonjour-d-eddyfix

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Dim 8 Juin - 22:02

tu te sépares de très belles BD  Sad
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5977
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Lun 9 Juin - 9:35

Merci Créolix, Phil et Eddyfix. C'est vrai, j'ai eu du mal à m'y résoudre  Crying or Very sad  mais bon, il faut savoir être raisonnable  Rolling Eyes .
Hauts les cœurs,  il m'en restera quand même près de 1800 !
Revenir en haut Aller en bas
karine
karine9/15
Féminin Messages : 344
Date d'inscription : 11/11/2010
Age : 49
Localisation : Angers
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t535-la-collection-asterix-de-karine https://www.villageasterix.com/t1884-les-acquisitions-de-karine#49797 https://www.villageasterix.com/t4527-les-echanges-de-karine-contact-par-mp#184276 https://www.villageasterix.com/t4528-les-recherches-de-karine#184277 https://www.villageasterix.com/t527-bonjour-a-tous-je-me-presente-enfin

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Lun 9 Juin - 10:17

Mince ! Je suis désolée pour toi, j'ai connu ça il y a 1 dizaine d'année et ce n'est pas évident à vivre  Crying or Very sad  Bon courage !
Revenir en haut Aller en bas
mikalix
mikalixRang ultime
Masculin Messages : 6961
Date d'inscription : 08/12/2012
Age : 23
Localisation : cote d'or
Emploi/loisirs : Interimaire/Astérix/ VG !
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2088-ma-collection-mika#58926 https://www.villageasterix.com/t2010-me-petites-acquisitions-mikalix https://www.villageasterix.com/t2876-les-echanges-de-mika#123731 https://www.villageasterix.com/t2084-mes-recherches https://www.villageasterix.com/t1980-interesse https://www.villageasterix.com/t1966-bonjour-a-tous

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Lun 9 Juin - 11:04

ma pauvre contre ..

c'est un mauvais passage  Embarassed  Embarassed 
courage!
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5977
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Lun 9 Juin - 12:15

Merci Karine et Mika, c'est très gentil !  :bisou:
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5977
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Lun 9 Juin - 18:46

coucou Rajout de  dessous 

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Dabord10Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Ernest10
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Filles10Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Fluide10
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Louca10Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Nuit_a10
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Sienna10Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Tif_et10


Dernière édition par Contre-Ut le Dim 14 Aoû - 20:42, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5977
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Dim 21 Déc - 16:46

coucou Rajout des bandes dessinées suivantes  dessous

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Dernie10       Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Yoni10


Dernière édition par Contre-Ut le Ven 14 Déc - 16:20, édité 16 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5977
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Mer 4 Fév - 10:05

coucou Rajout de  dessous

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Filles11


Dernière édition par Contre-Ut le Sam 16 Sep - 15:17, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5977
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Mer 4 Fév - 10:17

coucou Rajout de  dessous

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Coffre10


Dernière édition par Contre-Ut le Jeu 11 Aoû - 20:51, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5977
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Jeu 16 Avr - 9:32

coucou  Rajout de Para-BD  dessous

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astyri10


Dernière édition par Contre-Ut le Dim 12 Mar - 14:28, édité 6 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5977
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Mar 24 Nov - 22:45

coucou Rajout d'un portfolio d'Alberto Varanda numéroté 270 sur 499 exemplaires contenant 10 affiches toutes numérotées et signées et un livret.


Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P9170010



Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P9170011



Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P9170012
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5977
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Jeu 11 Aoû - 20:14

coucou  Rajout de  dessous

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P8110017

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P8110019


Dernière édition par Contre-Ut le Mar 18 Sep - 13:29, édité 13 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5977
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Jeu 11 Aoû - 20:40

coucou  Rajout de  dessous

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astyri10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Jeu_de11
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Jeu_de13

Les cartes pour compléter un jeu :
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Tintin10


Dernière édition par Contre-Ut le Mer 11 Oct - 10:53, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5977
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Ven 12 Aoû - 20:02

coucou  Rajout de  dessous 

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astyri17

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astyri14

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor11

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astyr120

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 3696Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astyri11Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 3696Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 3696

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astzor26

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Boule_14

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Disney11

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Divers10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Marsu_10


Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Lucky_11

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Lucky_10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Schtro11


Dernière édition par Contre-Ut le Dim 6 Jan - 20:01, édité 20 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5977
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Sam 12 Nov - 19:18

coucou  Rajout de  dessous

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Pc190010

Support carton abîmé mais char en très bon état :
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P8290010

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Calend10


Dernière édition par Contre-Ut le Mar 29 Aoû - 15:25, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5977
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Lun 5 Déc - 11:47

.


Dernière édition par Contre-Ut le Dim 7 Avr - 20:40, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5977
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Sam 4 Fév - 17:25

.


Dernière édition par Contre-Ut le Ven 14 Déc - 16:22, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5977
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Ven 3 Mar - 12:21

Images de l'album Panini "Ils sont fous ces gaulois !" de 1994 :
Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD 496b10

A (x2) - F - I (x3) - K - L (x2) - N (x4) - O - P (x2)
12 - 14 (x2) - 15 (x2) - 17 (x4)
32 - 36 - 37 (x2) - 39 (x2)
44
56 - 58
68 
83
90 - 99
102 - 103 (x2)
123 
130 - 135 
144 - 145 - 149 (x3)
151 - 157 (x2) - 159 
176
186
194 - 195 - 199
207
223
237 (x2)


Il me manque les images suivantes :
6
10 - 18
20 - 21 - 26 - 27 - 29
30 - 31 - 33 - 34 - 35
40 - 45 - 47
57 - 59
61 - 63
71 - 75
80 - 86 - 87 - 89
92 - 93 - 94
104
113 - 115 - 118 - 119
121 - 122 - 128
131 - 132 - 136 - 137
140 - 142 - 147
152
162 - 163 - 165 - 166 - 168 - 169
178
193 - 196
202 - 203 - 205 - 206
213 - 214
225 - 226 - 227
232 - 234
240


Dernière édition par Contre-Ut le Sam 18 Mar - 18:31, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5977
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Dim 12 Mar - 14:27

coucou  Rajout de  dessous

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P2260026       Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P2260027
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5977
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Mar 25 Juil - 10:31

coucou Ajout de  dessous

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Astyr121

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Pin_s10

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Divers11


Dernière édition par Contre-Ut le Dim 6 Jan - 20:02, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5977
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Mer 26 Juil - 12:16

coucou Ajout de  dessous

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P7260010

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P7260011


Dernière édition par Contre-Ut le Dim 25 Nov - 15:07, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contre-Ut
Contre-UtRang ultime
Féminin Messages : 5977
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 40
Localisation : Gironde
collectionneur
https://www.villageasterix.com/t2745-collection-contre-ut https://www.villageasterix.com/t2728-acquisitions-contre-ut https://www.villageasterix.com/t3145-echanges-contre-ut#112552 https://www.villageasterix.com/t1743-presentation-de-contre-ut

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Empty
MessageSujet: Re: Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD   Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Icon_minitime1Mer 2 Aoû - 19:44

coucou Ajout de  dessous

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD P7270010       

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD Master10


Dernière édition par Contre-Ut le Mar 9 Oct - 15:56, édité 11 fois
Revenir en haut Aller en bas
 

Echanges Contre-Ut : BD et Para-BD

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le village d'Astérix :: Echanges - Ventes - Recherches :: Echanges-

© Le village d'Astérix, Dessins: Albert Uderzo - © Les Editions ALBERT-RENÉ, GOSCINNY-UDERZO